Сайт о выживании Survival Общее
Главная
О сайте
Тестирование
Контакты
Информация
Школа SERE & CSAR Survival School
Полезные мелочи
Видеоролики
Литература
Новое на сайте
Набор посуды Primus CampFire Cookset S/S
Солнечная зарядка Allpowers X-Dragon 14 W
Powerbank и зарядка Soshine E4
Тактический кухонный нож Junak
Разделы статей
Походные ножи
Фонари и аксессуары
Экипировка и снаряжение
НАЗ и его комплектующие
Текущее время: 20 янв 2017, 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:29 

Здравствуйте. Я очень извиняюсь если такая тема уже есть, или если я не туда запостил, новичок понимаете. Собираюсь в лес на 2 недели(или хотя бы на 10 дней), это мой первый опыт, подскажите пожалуйста что с собой взять, в каких колличествах, какие нужны навыки, и тд и тп. Что можно протестировать, например я хочу там чай например себе делать из еловых иголок, мыло попробовать сделать из золы или там из корней папоротника по моему, ну что еще там можно такое сделать.... И вот, спасибо большое, если не в тот раздел попал киньте ссылку плиз. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:59 

Цель выхода?
В зависимости от задач - все по разному

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:28 

Цель выхода. Ну в идеале я хочу обходиться абсолютно без цивилизации, ну отшельничество, по типу семьи Лыковых, но так как с первого раза я не смогу полностью на две недели отказаться от цивилизации, то хотя бы научиться чему то элементарному, и постепенно уже прийти там к выращиванию овощей в лесу и тд и тп, фиг знает понятно объяснил, не?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 00:02 

Станислав писал(а):
Цель выхода. Ну в идеале я хочу обходиться абсолютно без цивилизации, ну отшельничество, по типу семьи Лыковых...

Ого... :shock: А в какой регион, если не секрет? И что подвигло к такой мысли? :oops:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 03:56 

Да, спасибо большое за ссылки(пока еще не успел посмотреть), тренироваться собираюсь в Калининградской области, где и живу, потом планирую куда-нибудь, в среднюю полосу России.
Что сподвигло. Ну вообще я не старый :) , мне всего 26 лет, я из благополучной семьи, просто как то с детства хотел как-то так жить, не знаю почему, может природу сильно люблю, :? . Ну как то так....да и я не псих :D
Вот еще вопрос. Думаю из еды возьму 5 кг. картошки(в расчете на 1 неделю), лука с пол кило, в лесу буду собирать грибы и варить суп и жарить с картошкой(только вот в чем жарить, в котелке что ли?). Проживу я так 10 дней, на одной картошке с грибами? :? . Вот, что еще...думаю построить шалаш рядом с каким-нибудь озерцом или речкой и пытаться поймать рыбу вот таким макаром как в видео, как думаете норм? И что думаете по поводу шалаша? А и еще 2 вопроса :) , сколько воды нужно в расчете на 10 дней? И думаю также пробовать ставить силки на зайцев, но вот зимой вычислить где они шастают легко(по следам), а вот как это сделать летом :? - загвоздка. Или просто на обум ловушки ставить? Спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=nW94hbX8 ... ure=relmfu - это шалаш, там 3 части,
http://www.youtube.com/watch?v=yAB7KljY ... re=related - как то так думаю ловить рыбу
http://www.youtube.com/watch?v=wGqw7_Sb ... re=related - ну и вот так.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 04:16 

Да, щас прошелся по ссылкам, очень классно по полочкам все разложено, очень удобно, но пока не читал - вагон инфы:)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:44 

Станислав писал(а):
Вот еще вопрос. Думаю из еды возьму 5 кг. картошки(в расчете на 1 неделю), лука с пол кило, в лесу буду собирать грибы и варить суп и жарить с картошкой(только вот в чем жарить, в котелке что ли?).
................................................................................................................
http://www.youtube.com/watch?v=nW94hbX8 ... ure=relmfu - это шалаш, там 3 части,
...........................................................
думаю ловить рыбу.

Хм... Извиняюсь, но по судя по этому посту (про картошку), вы очень далеки (даже теоритически) от "жизни в лесу".
Шалаш не понравился -- много телодвижений и мало прочности...
Про ловлю рыбы другие расскажут -- я профан.

Станислав писал(а):
...мне всего 26 лет, я из благополучной семьи, просто как то с детства хотел как-то так жить, не знаю почему, может природу сильно люблю, :? . Ну как то так....да и я не псих :D

Не спешите, сейчас много информации (инет и книги) по теме выживания, но часто авторы жгут напалмом... viewtopic.php?f=7&t=18&start=10
Включайте свою голову, ходите в лес (на короткий срок), сходите с группой и опытным инструктором в обычный турист.поход... В общем учитесь, учитесь и учитесь (без издевки :yes: )...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:24 

На мой взгляд, не нужно сразу "жёстко стартовать". Возьмите нормальное снаряжение (палатка, спальник, верёвки, фонарик), еду, туалетную бумагу и т.п. Напарник обязателен, если вы собираетесь собирать и есть грибы. Поживите с этим всем добром, например, 3 дня. Перестаньте пользоваться чем-то из вещей, типа у вас этого теперь нет - так ещё пару дней поживите, и так далее... ИМХО

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:15 

Cпасибо за советы. Будем читать, просвещаться :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:40 

А место для похода уже выбрано? Идеально иметь рядом или поблизости родник. Много воды на себе не унесёшь, а обеззараженная не вкусная. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]